УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Власенко могут задержать в понедельник

2,5 т.
Власенко могут задержать в понедельник

Народный депутат Андрей Сенченко заявляет, что защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко будет задержан в понедельник в помещении ГСУ ГПУ. Об этом он сказал на брифинге в Доме профсоюзов, передает УНН.

Он рассказал, что в воскресенье, 19 января, с Власенко были проведены "так называемые следственные действия". Депутат уточнил, что этой целью в квартиру Власенко прибыли четыре сотрудника в штатском.

Читайте: Власенко о прокуратуре и Окунской: у них есть свинья, которая свое болото найдет!

"Цель - в понедельник вручить (Власенко - Ред.) сообщение о подозрении. По нашим данным, в понедельник (Власенко - ред.) хотят задержать в здании Главного следственного управления на Борисоглебской", - сообщил Сенченко.

Читайте: Дело об избиении Власенко Окунской закрыли

Ранее сообщалось, что защитнику экс-премьеру Юлии Тимошенко Сергею Власенко вручили повестку, которой вызвали вместе с адвокатом в понедельник, 20 января, в Главное следственное управление ГПУ.

Напомним, Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины внесло в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении защитником экс-премьера Юлии Тимошенко Сергеем Власенко по отношению к своей бывшей жене Наталье Окунской незаконных действий.

Действия Власенко квалифицируются по ч. 2 ст. 146 УК Украины (Незаконное лишение свободы или похищение человека).