УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Громада Херсона" взяла на себя ответственность за нападение на мэра и замглавы облсовета

6,1 т.
'Громада Херсона' взяла на себя ответственность за нападение на мэра и замглавы облсовета

Ранее неизвестное движение "Громада Херсона" взяло на себя ответственность за избиение замглавы Херсонского облсовета Василия Зеленчука и поджог квартиры мэра города Владимира Миколаенко.

В интернете появилось видео, на котором мужчина в камуфляже и маске заявляет, что движение "Громада Херсона" приступило к "активным действиям", и обещает, что "преступная власть, которая называет нас фейковой структурой, ответит за свои поступки".

На видео видно, как неизвестный злоумышленник поджигает двери квартиры, похожие на двери городского головы Херсона.

Читайте: Отобрали iPhone: в Харьковской области избили депутата от БПП

"Мы берем ответственность за поджог квартиры антинародного мэра Миколаенко. Владимир Васильевич, это только начало. Вам лучше прекратить выполнять преступные указы киевской власти и уйти в отставку. В противном случае вы можете закончить как Василий Зеленчук, который вчера пострадал от нашего боевого крыла, поплатился за свои фашистские взгляды", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", 9 ноября неизвестные попытались поджечь квартиру мэра Херсона.

В четверг, 10 ноября, жестоко избили первого заместителя главы Херсонского областного совета, представителя Радикальной партии Василия Зеленчука. Депутат находится в реанимации без сознания, у него тяжелая черепно-мозговая травма.