УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Херсонщине бабушка держала свою правнучку на цепи, как собаку: опубликовано видео

17,2 т.
На Херсонщине бабушка держала свою правнучку на цепи, как собаку: опубликовано видео

В Херсонской области в селе Малокаховка бабушка привязывала маленькую правнучку во дворе как собаку, так женщина "ухаживала" за ребенком, пока ее мама работала на поле.

Узнав от селян о таком своеобразном воспитании, ребенка сфотографировал житель райцентра и выложил фото в соцсети, передает ТСН.

Фото, где маленькая девочка сидит с поясом на талии, привязанная на цепь, возмутило интернет. Увидев его, к семье поспешила милиция, сельская и районная власть, служба по делам детей. Сразу же появилось уголовное производство.

Соседи говорят, что 27-летняя мама одна воспитывает троих детей и живет с 72-летней бабушкой, которая перенесла инсульт, но помогает смотреть за детьми. С соседями женщины перессорились, поэтому люди говорят о них неохотно.

Читайте: Блокпост террористов в Макеевке охраняет ребенок с автоматом

В районной социальной службе утверждают, что семья на учете не стояла, все материальные выплаты мать получает, с детьми проблем никаких не было. На цепь двухлетнюю Каринку сажала прабабушка. Старушка этого не отрицает и даже удивилась, почему поднялся шум, потому что сама, мол, до 9 лет не раз сидела на цепи. В селе занятые огородами родители именно так оберегали детей от беды.

Мать девочки утверждает, что не знала, что прабабушка так "ухаживает" за ребенком. Забирать ребенка от матери служба по делам детей не будет. Однако, уголовное производство еще не закрыли. Цепь, на которой сидел ребенок, забрали в милицию.

В сельском совете пообещали, что девочку примут в садик раньше, а районные чиновники пригласили двух ее старших братьев в летний лагерь.

Читайте: В оккупированном Донбассе 135 больных детей ждут помощи

Читайте: Латентный сепаратист решил самоутвердиться за счет ребенка бойца "Донбасса"

Как сообщал "Обозреватель", в Мариуполе 7-месячного ребенка заморили голодом.