УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тымчук рассказал о новой информационной операции террористов "ДНР"

11,2 т.
Террорист на Донбассе

Террористы из группировки "Донецкая народная республика" (ДНР) распространяют слухи о якобы конфликте бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) с представителями добровольческих батальонов на Донбассе.

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат от фракции "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

"В "ДНР" через подконтрольные боевикам СМИ и соцсети проводится очередная информационная операция по дискредитации украинских войск – якобы в зоне АТО наблюдается противостояние подразделений ВСУ с "праворадикальными, националистическими вооруженными группировками" в виде "добровольческих батальонов", - сообщил он.

Военный эксперт уточнил, что согласно распространяемым террористами данным, от рук "националистов" уже погибло не менее 80 военнослужащих ВСУ.

Читайте: Террористы "ДНР" заявили о ликвидации подразделения "карателей" - Тымчук

"Более того: подобная информация содержится и в закрытых оперативных данных "военной разведки ДНР", где указывается, что якобы "особой ожесточённостью отличаются стычки украинского десанта и националистов". "Военную разведку" и пропагандистов боевиков не смущает тот факт, что "добробаты", фигурирующие в их сообщениях, давно вошли в состав ВСУ и других вооруженных формирований Украины", - подытожил Тымчук

Как сообщал "Обозреватель", ранее Тымчук заявлял о том, что террористы распространяют слухи о якобы готовящемся наступлении бойцов АТО на Донбассе.