УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бои на Донбассе: легендарный ветеран АТО раскрыл хитрую тактику ВСУ

50,3 т.
Война на Донбассе

Вооруженные силы Украины тихо продвигаются вперед, выдавливая российских террористов с захваченных ими позиций на Донбассе.

Об этом в интервью "Обозревателю" рассказал участник АТО, сотрудник Национальной полиции Украины Василий Коряк (позывной "Дансер").

"По чуть-чуть наше положение улучшается. У ВСУ уже есть достаточно мощи, чтобы продвигаться в определенных местах. Мы пока не говорим о таком наступлении, когда отбиваем Луганск, Донецк и счастливо расходимся по домам. Таких сил у нас пока нет, но и задач таких нет. Однако где-то мы можем занять полсела, где-то высотку", — рассказал "Дансер".

Читайте: Атака на Светлодарской дуге: названы цели террористов

На вопрос о том, считает ли он, что силы АТО могли продвинуться вперед после отражения атаки боевиков на Светлодарской дуге, ветеран ответил следующее: "Не знаю, что там было. Меня на дуге не было, а пересказывать комментаторов из интернета я не хочу. Но будучи в зоне АТО мы в таких акциях участвовали. Нас поднимали, мы выходили и тихо занимали новые рубежи", — сказал он.

Напомним, что за время службы в зоне АТО Василий Коряк стал широко известен среди интернет-пользователей благодаря своим постам о войне. Кроме того, именно ему звонил на передовую президент Украины Петр Порошенко.

Как сообщал "Обозреватель", в районе Светлодарской дуги 18 декабря произошел бой между украинскими военными и террористами "ДНР", обе стороны понесли потери.