УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы выставили блокпосты для прохождения "гуманитарной колонны" РФ

8,3 т.
Террористы выставили блокпосты для прохождения 'гуманитарной колонны' РФ

Террористы выставили посты регулирования и блокпосты для прохождения колонны грузовиков из России, которая везет "гуманитарную помощь" жителям востока Украины. Об этом сообщают "РИА Новости" со ссылкой на штаб самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

Сообщается, что блокпосты на пути колонны с гуманитарным грузом выставлены "в целях обеспечения ее беспрепятственного прохождения к Луганску".

Читайте: Террориста Гиркина пристроили на новую должность

Информагентство сообщает, что по данным террористов "украинские войска продолжают массированные артиллерийские обстрелы Луганска и находящейся по маршруту следования колонны Новоселовки".

"В целях обеспечения беспрепятственного прохождения колонны с гуманитарным грузом с утра 22 августа силами народного ополчения по маршруту следования выставлены посты регулирования и блокпосты", — сказал собеседник агентства.

Читайте: Красный Крест не сопровождает российскую колонну в Украине

Информацию об "обстрелах украинской армией населенных пунктов" в штабе "ДНР" прокомментировали так: "Это прямое нарушение всех имевшихся договоренностей по обеспечению безопасности движения гуманитарной колонны".

Напомним, ранее стало известно, что российские военные не дали таможенникам осмотреть "гуманитарку" из РФ.