УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские мастера отремонтировали более тысячи единиц техники из зоны АТО

7,1 т.
Украинские мастера отремонтировали более тысячи единиц техники из зоны АТО

Около двух десятков выездных ремонтных бригад от Государственного концерна "Укроборонпром" круглосуточно занимаются восстановлением поврежденной украинской боевой техники на передовой в зоне АТО.

Только за несколько последних месяцев им удалось вернуть в боевой строй более 1000 единиц бронированной техники.

Об этом сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

Читайте: Борец с кредитными "лохотронами": мне не раз угрожали Ренатом Кузьминым

"По поручению Президента Украины Петра Порошенко концерн только за последнее время увеличил свои мощности примерно на 40%. Для этого руководство "Укроборонпрома" расширило штат сотрудников, укомплектовало производственные площадки высококвалифицированными мастерами и перевело большинство предприятий на 3-х сменный график работы. Мощные оборонные предприятия, расположенные в Киеве, Львове, Харькове и Николаеве почти круглосуточно занимаются ремонтом, восстановлением поврежденной техники и той, что снимается с долгосрочного хранения", - сказано в сообщении.

Днем и ночью мастера-защитники работают над образцами новой, более мощной боевой техники. С учетом пожеланий военных модернизируют устаревшие бронемашины и без задержек отправляют их в зону АТО.

Читайте: Бунт на корабле. Боевики обвинили Захарченко и Царева в присвоении денег

В результате, украинские воины, которые сегодня героически держат определенную линию обороны на Донбассе, регулярно получают мощное бронированное подкрепление и восстановленные артиллерийские системы, при помощи которых наносятся победные удары и подавляются огневые точки врага.