УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы на частных воздушных судах осмотрели 1500 км границы

6,1 т.
Украинцы на частных воздушных судах осмотрели 1500 км границы

Государственная пограничная служба Украины сообщила, что представители авиационных организаций и владельцы частных воздушных судов, которые приобщились к осуществлению мониторинга государственной границы вместе с патрульной авиацией Госпогранслужбы Украины, осмотрели почти полторы тысячи километров границы. Об этом сказано в сообщении на сайте ведомства.

"Среди неравнодушных граждан президент Всеукраинской авиационной ассоциации "АОПА-Украина" Юрий Яковлев и генеральный директор группы компаний "РТМ-Украина" Олег Невельчук, которые по собственной инициативе обратились в администрацию Госпогранслужбы для предоставления помощи", - сообщили в Госпогранслужбе.

На сегодня выполнение мероприятий по мониторингу государственной границы выполняют четыре легких самолета марки "Аэропракт" и вертолет марки "Robinson".

Читайте:Россия собралась обустроить российско-украинскую "границу" в Крыму

Служба сообщает, что с 5 апреля 2014 года задействованными в охране государственной границы пилотами на собственных воздушных судах уже было выполнено 6 полетных заданий и осмотрено почти полторы тысячи километров государственной границы общим налетом почти 18 часов. Вылеты выполняются даже несмотря на выходные и праздничные дни.

20 апреля на Пасху самолетом типа "Аэропракт-22", за штурвалом которого выполняла задание женщина–пилот, осуществлено полетное задание и осмотрено 250 километров границы на участке Житомирского пограничного отряда.

Читайте: У Путина признали, что усилили свои войска на границе с Украиной

Государственная пограничная служба благодарит настоящих патриотов и всех неравнодушных граждан, которые приобщаются к выполнению этих ответственных заданий для защиты границ Украины.