УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Арестович рассказал, когда Украина восстановит границы

Арестович рассказал, когда Украина восстановит границы

Украина сможет полностью восстановить контроль над своими границами только тогда, когда нынешняя ситуация "надоест кому-то из игроков" - США, России или Украине. Такое мнение в ходе пресс-марафона в "Обозревателе" высказал военный обозреватель Алексей Арестович.

Как убежден эксперт, "нам это не надоело. Наоборот, ситуация ни мира, ни войны всячески подогревается, в том числе из Киева". Арестович считает, что это связано с "очень простой связкой": "пока есть война, мало вопросов к внутренним реформам".

"Они считают, что война все спишет. Как только начинаются серьезные вопросы по конфликту в Мукачево, по контрабанде, по коррупционным схемам, в которых замешано высшее военно-политическое руководство страны, сразу появляется месседж о том, что наибольшая по силе российская группировка за все время конфликта сконцентрирована на границе с Украиной", - заявил Арестович.

Читайте: Москаль: в Закарпатье случился конфликт "за корыто" на госгранице

Он видит "прямолинейную" зависимость между событиями в Мукачево и заявлением Президента Порошенко о российских войсках вблизи границы.

Напомним, в "Обозревателе" продолжается пресс-марафон на тему: "Угрозы государственному суверенитету Украины: военные, политические, экономические". Эфир доступен по этой ссылке. Ранее Алексей Арестович рассказал о позиции Беларуси в контексте войны на Донбассе, а также назвал зону возможного нового удара России.