УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полиция объявила в розыск экс-замглавы "Дельта Банка"

10,0 т.
Полиция объявила в розыск экс-замглавы 'Дельта Банка'

Правоохранительные органы объявили в розыск первого экс-заместителя главы "Дельта Банка" Виталия Масюру.

Соответствующая информация обнародована в разделе "лица, которые скрываются от органов досудебного расследования" на сайте Министерства внутренних дел.

Масюру, задержание которого санкционировал суд, разыскивает Печерское управление полиции ГУ НП в Киеве.

В розыской карточке сказано, что его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ст. 366 (служебный подлог) и ч. 5 ст. 191 (присвоение имущества в особо крупных размерах) Уголовного кодекса.

Читайте: Ураган "Дельта Банк": кто пострадает от ликвидации

Отметим, что санкция ст.366 предусматривает наказание штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение воли сроком до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

В свою очередь, санкция ч.5 ст.191 предусматривает лишение свободы на срок от семы до двенадцати лет с лишением права обнимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Читайте: Фонд гарантирования продлит выплаты вкладчикам "Дельта Банка"

Как сообщал "Обозреватель", Масюра подозревается в хищении свыше $50 млн, что на момент совершения преступления, согласно выводам следственных органов, составляло около 1,2 млрд грн.

Полиция объявила в розыск экс-замглавы "Дельта Банка"