УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во Львове избили замглавы суда: возбуждено дело

Во Львове избили замглавы суда: возбуждено дело

Во Львове около 6.00 5 апреля было совершено нападение на зам. главы Апелляционного суда Львовской области Тадея Пайонкевича. Об этом "Обозревателю" сообщил источник в правоохранительных органах.

"Ранним утром зам.главы Апелляционного суда направлялся на работу. На ул. Зеленой на него напали двое неизвестных. Избив его, они отобрали у него барсетку, в которой находились деньги и документы и скрылись с места происшествия. Пайонкевич получил травмы легкой степени тяжести" - говорит источник.

В пресс-службе областной милиции, хоть и не назвали личность пострадавшего, но факт происшествия подтвердили.

"Неизвестные избили 59-летнего жителя Львова, когда он направлялся на работу. Произошло это на ул. Зеленая возле перекрестка с ул. Липовая аллея. Забрали у него документы и деньги в размере 200 гривен", - говорят в пресс-службе.

Информация о происшествии занесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ст. 186 УК Украины – грабеж. Ведутся следственные мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступления. Возраст грабителей - около 25 лет, рост - 175 см, оба были одеты в одежду темного цвета, на голове - спортивные шапки.

Как ранее сообщалось, в Киевской области водитель избил двух сотрудников ГАИ.