УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинскому консулу разрешили навестить летчицу Надежду Савченко

3,9 т.
Украинскому консулу разрешили навестить летчицу Надежду Савченко

Консул Украины получил разрешение на посещение находящейся в СИЗО Воронежа Надежды Савченко. Эту информацию распространил начальник пресс-службы УФСИН Воронежской области Сергей Куренков.

Напомним, Савченко, которая в июне попала в плен к террористам в зоне АТО, находится в следственном изоляторе в Воронеже. В суде ее будет защищать адвокат Pussy Riot.

"Украинский консул получил разрешение, в настоящий момент проходит процедуру оформления документов для того, чтобы посетить следственный изолятор", — сказал собеседник РИА-Новости.

Читайте: предъявил Савченко обвинение

в участии в убийстве под Луганском российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Воронежский облсуд принял решение оставить украинскую летчицу в СИЗО до 30 августа.

Украинский МИД выразил протест против незаконного вывоза в Россию Савченко. По мнению МИД, данный факт является еще одним подтверждением того, что террористы планируют и реализовывают свои преступления на территории Украины в тесном связке со спецслужбами Российской Федерации.

Читайте:

Летчицу Савченко ознакомили с материалами дела по ее обвинению

Президент Украины Петр Порошенко поручил принять безотлагательные меры по возвращению Савченко в Украину.

15 июля украинского консула не пустили к украинке надежде Савченко, несмотря на то , что 14 июля Российская Федерация согласилась его допустить. Также сообщалось, что Савченко пытаются подсунуть подставного адвоката.