УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Журналистское удостоверение Титушко оказалось фальшивкой

2,2 т.
Журналистское удостоверение Титушко оказалось фальшивкой

Журналистское удостоверение Вадима Титушко, выданное неким ООО "Центр культуры "Диалог" (код ЕГР 37534584), оказалось фальшивкой, пишут "Наші гроші".

По состоянию на 1 ноября 2013 года, как отмечает издание, такой конторы не было в Государственном реестре телерадиоорганизаций Украины. В реестре печатных СМИ и информагентств - тоже.

Читайте также: Титушко намерен открыть свою школу единоборств

При этом на "корочках" Титушко стоит фамилия директора "Центра культуры "Диалог" - "В.Дембровський" и подпись директора, которая начинается с буквы "Д".

Однако с 2011 года директором ООО "Центр культуры "Диалог" является Анна Найда - жена основателя и генпродюсера этой конторы Армена Мартиросяна. Поэтому бывший до августа 2011 года директором "Диалога" Вячеслав Домбровский сейчас не имел права подписывать официальный документ в качестве директора, если действительно считать это официальным документом.

Как пишут "Наші гроші", Мартиросян выдал Титушко и телефон 096-302-33-88 в качестве номера "Диалога". Именно этот номер Мартиросян давал в качестве контакта, чтобы интересующиеся могли информировать возглавляемую им общественную организацию "Гражданский союз" о нарушениях в ходе парламентских выборов в 2012 году .

Читайте также: Защита Вадика "Румына" требует запретить слово "титушки"

На тех выборах он позволил себе провести пресс-конференцию по событиям в округе №94 (Киевская область), где провластная Татьяна Засуха соревновалась с оппозиционером Виктором Романюком. Тогда он сообщил, что Засуха и Романюк равно нарушали правила ведения предвыборной борьбы и это заявление разошлось по многим изданиям.

Тогда для победы Засухи суд приняли решение не учитывать результаты голосования на 27 участках.

Данных о том, что Титушко или его белоцерковские "братки" участвовали в силовых акциях в округе №94, нет. Однако депутат Верховной Рады Павел Петренко видел похожие группировки в Обухове, где Засуха "силой пыталась силой заставить окружную избирательную комиссию признать ее победу".

Издание также обращает внимание, что поисковик Google ничего "не знал" о продакшн-телестудии "Диалог" до приема Титушко туда на работу. А упоминаться часто "Диалог" стал сразу после опубликования новости о его причислении к журналистскому цеху.

Напомним, ранее сообщалось, что Титушко якобы станет телерепортером и будет вести сразу две передачи — спортивной и социальной направленности.

Как сообщал "Обозреватель", 18 мая молодые люди в спортивных костюмах избили журналистку "5 канала" Ольгу Сницарчук и фотографа издания "КоммерсантЪ-Украина" Владислава Соделя во время митинга оппозиции в центре Киева. При этом милиция бездействовала.

По подозрению в нападении задержали жителя Белой Церкви Титушко по прозвищe "Румын". Он был в составе группы из 50 человек, которые устроили драку со свободовцами на Большой Житомирской улице. Позднее милиция задержала и выдвинула обвинение еще троим гражданам - Приходько, Ярошенко и Пшуку. Их дела объединили с делом Титушко.

Согласно мировому соглашению, Титушко должен был получить наказание в виде 3 лет лишения свободы с отсрочкой исполнения решения суда на 2 года.

Журналистское удостоверение Титушко оказалось фальшивкой
Журналистское удостоверение Титушко оказалось фальшивкой
Журналистское удостоверение Титушко оказалось фальшивкой
Журналистское удостоверение Титушко оказалось фальшивкой
Журналистское удостоверение Титушко оказалось фальшивкой