УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Восстановленные судами донецкие милиционеры предпочитают воевать на "больничных"

7,6 т.
Восстановленные судами донецкие милиционеры предпочитают воевать на 'больничных'

Двое руководящих работников Артемовского горотдела милиции решением Донецкого окружного административного суда восстановленные на своих должностях "заболели", когда их отправили в командировку в зону АТО. Ранее они были уволены из органов внутренних дел региона по негативным мотивам за дискредитацию.

Об этом на своей странице в Facebook написал начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Под давление исполнительной службы в виде ответственности за невыполнение решения суда, вынужден был подписать приказы о восстановлении этих правоохранителей, желающих, как можно быстрее, служить Украине. В связи со служебной необходимостью они были отправлены для несения службы в прифронтовые Марьинку и Авдеевку. В день командировки этих двоих одолела невиданная хворь, в связи с чем они ушли на больничные.

Как уже писал, подобные дела наши "гуманные" судьи рассматривают в течении 10 минут. В результате - государство должны выплачивать негодяям компенсации и восстанавливать на прежние должности. Во внимание не берутся факты о том, что несение службы указанными лицами приносило больше вреда гражданам, чем пользы. Уже восстановленные они уходят на больничные, в надежде на "лучшие времена". На очереди в восстановлении еще 40 человек, страстно желающих подобным образом служить на больничном", - сообщил Аброськин.

Читайте: Аброськин показал банду "Гиви": фото и список террористов "Сомали"

Как ранее сообщал "Обозреватель", по заявлению Вячеслава Аброськина значительная часть гаишников Донетчины будет уволена.