УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Корчинский утверждает, что не прячется от ГПУ

4,4 т.
Корчинский утверждает, что не прячется от ГПУ

Глава "Братства" Дмитрий Корчинский заявил, что не руководил провокаторами на ул. Банковой, не скрывается и не получал на данный момент от Генпрокуратуры никаких посланий. Об этом он сообщил в эфире Громадське ТВ.

"Я не скрываюсь. Я не знаю, что меня преследуют... Я предпочитаю не читать неприятную информацию обо мне. На Банковой была стихия, ею невозможно было управлять... Мне не звонили из Генеральной прокуратуры", - цитирует его слова РБК-Украина.

Читайте: Путин назвал украинскую оппозицию "ширмой" для экстремистских действий

На уточняющий вопрос о том, знает ли Корчинский людей, организовавших провокации на Банковой, он ответил: "К сожалению, часть оппозиционных депутатов и журналистов выступили в качестве "стукачей". Это люди, которые считают, что нужно реализовывать себя активно и сразу. Это все прекрасные и лучшие активные люди, среди них будущие вожди".

На вопрос о связях Корчинского с Виктором Медведчуком он сказал: "На мой взгляд, Петр Порошенко в более тесных связях с Медведчуком, чем я... Это домыслы и мифы".

Читайте: Евромайдановцы задержали провокатора – капитана СБУ

Напомним, во время штурма Администрации президента журналисты заметили в толпе штурмовиков Корчинского, который якобы отдавал приказания. Позже правоохранители заявили, что в отношении Корчинского было начато уголовное производство. В четверг на пресс-конференции его супруга заявила о том, что Корчинский не причастен к организации провокаций под АП.

5 декабря Дмитрию Корчинскому предъявили обвинения за организацию штурма Администрации президента 1 декабря.

Затем в СМИ появилась информация о том, что Корчинский прячется в Чечне.