УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, почему грузинка не стала замом Авакова

62,5 т.
Стало известно, почему грузинка не стала замом Авакова

Советник министра МВД Антон Геращенко рассказал, почему до сих пор бывшая министр МВД Грузии Эка Згуладзе не назначена на должность первого замминистра МВД Украины Арсена Авакова.

Об этом он написал в Facebook, отметив, что целый день в соцсетях продолжаются спекуляции на эту тему.

Читайте: Иноcтранцы с портфелями министров: выиграет ли от этого Украина?

"Сегодня целый день по соцсетям разгоняют наглое вранье о том, что только что назначенный Верховной Радой Министр МВД Арсен Аваков отказывается назначить бывшего министра МВД Грузии Эку Згуладзе своим первым заместителем", - написал Геращенко.

Он рассказал, что по семейным обстоятельствам Эка Згуладзе сможет прилететь в Украину только 8 декабря, после чего встретится с Арсеном Аваковым и обсудит порядок взаимодействия и вопросы трудоустройства в МВД.

Читайте: Комментарий: Правительство с иностранным акцентом

По словам советника, Аваков приветствует квалифицированную помощницу в той реформе МВД, которая разработана группой правозащитников и утверждена Кабинетом министров.

Он сообщает, что вчера между Аваковым и Экой Згуладзе состоялся телефонный разговор, в котором они наметили совместные планы по сотрудничеству.

Читайте: Иностранцы в Кабмине: гениальный ход или политический провал

"Я лично знаком с Экой Згуладзе и уверен, что она, со своим опытом грузинских реформ существенно усилит команду Арсена Авакова", - пишет Геращенко.

Он так же кратко описывает, в чем был залог грузинских реформ со слов Згуладзе.

"Она ответила просто. Мы посадили примерно 1000 коррумпированных работников милиции, около 300 прокуроров, около 50 судей и 7-8 министров. После чего все поняли, что за нарушение Закона обязательно будет покарание.

Читайте: Сюрпризом будет: министры-"иностранцы" не знают своих зарплат в Кабмине

Ну, а залогом возможности таких масштабных чисток, сказала мне Эка, стало единство между президентом, премьер- министром, спикером Верховной Раде и сумасшедшему кредиту доверию от грузинского народа, который на выборах Президента в 2003 году отдали 96% голосов за Михаила Саакашвили.

И конечно такой результат стал возможен потому, что суды, прокуратура и МВД работали в унисон, как оркестр играющий победный марш реформы грузинского государства и общества. Пока мы это в Украине не достигли, но обязательно достигнем! Другого пути у нас нет!" - заявил Геращенко.

Читайте: "Иностранцы" в Кабмине не будут иметь второго гражданства

Как сообщал "Обозреватель", Рада назначила новый Кабмин, в составе которого присутствуют иностранцы.