УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЖЭК-потрошитель: второй сезон?!

ЖЭК-потрошитель: второй сезон?!

Приятно было узнать, что новые киевские власти "уже провели аудит" и, мол, готовы наладить киевлянам нормальные условия проживания. Но!

Первая же послеаудитная платежка вызвала недоумение: "за газ" я лично заплатил 62 гривни, зато за "утримання" дома и придомовой территории с меня слупили аж в шесть раз больше, при том что за все лето дворниками не было полито НИ РАЗУ ни одного кустика под домом; поливальные машины НИ РАЗУ не прошли по нашей пыльной улице в отличие от застойных лет мэрства Сан Саныча Омельченко; а полы на этажах моет частным образом нанятая нами с соседями-жильцами пенсионерка. ТАК ВЫХОДИТ, что мой главный враг в борьбе за денежные знаки - не таинственный монополист "Газпром", а наглый гегемон ЖЭК?!

Ну, а если серьезно, то те миллиарды, что были украдены в сфере жилищно-коммунального хозяйства в прошедшие годы, меня сегодня не волнуют: тем более, что нардепы разрешили на этой неделе судить заочно беглых казнокрадов. Не волнует меня пока и реформа ЖКХ, на которую надо триллион долларов и лет десять грамотной работы "чикагских

мальчиков": одного аварийного и ветхого жилья в Киеве хватит, чтобы разорить разом и Ротшильда? и Рокфеллера.

Даже растущие тарифы меня волнуют меньше, чем паразитирующие на шее киевлян псевдокоммунальщики, с РЕВИЗИИ деятельности которых надо начинать свою работу (перезапуск, так сказать) не только новой мэрии и Киевсовету, но и всей вновь создаваемой (я надеюсь) киевской полиции (потому как милиция по-прежнему ни карманников на вокзале и рынках, ни путан на проспекте Победы – наследие тоталитаризма – не преодолевает ни на бакс).

Масштабы воровства в сфере ЖКХ настолько фантастические, что Автодор, так и не разметивший белыми линиями даже центральных проспектов столицы, и то на фоне коммунальщиков, похож на Шуру Балаганова на фоне Бендера.

Что нужно?! Нужно, чтобы каждый потребитель четко знал, за что он платит: что и КТО скрывается за туманной фразой "утримання" дома и придомовой территории: ведь именно оптимизация и сокращение этой надуманной цены псевдоуслуг псевдоЖЭКов и позволит киевлянам, да и всем украинцам, пережить неизбежное "европейское" подорожание энергоносителей (норвежский газ, господа, отродясь не был дешевле тысячи долларов за тысячу кубометров). И вообще, я предлагаю напротив Бессарабки вместо Ленина поставить третью в мире статую Свободы: чтобы наши казнокрады всегда помнили о возможности третьего ХолодомороМайдана.