УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Славянске террористы стреляют из жилого квартала, есть жертвы

13,5 т.
В Славянске террористы стреляют из жилого квартала, есть жертвы

Пророссийские боевики засели в непосредственной близости от многоквартирных жилых домов.

Как минимум двое жителей Славянска ранены и, возможно, один убит в результате попадания снарядов в жилые многоэтажные дома. Об этом сообщает очевидец с места события, передает "ОстроВ".

Читайте: Террорист Стрелков призвал жителей Славянска покинуть город

По информации очевидца, террористы ведут артиллерийский обстрел позиций украинских сил правопорядка на горе Карачун с территории карьера в микрорайоне Артема.

"Украинские силовики произвели ответный огонь из артиллерии. Несколько снарядов разорвались на территории жилых многоэтажных домов микрорайона Артёма. В результате двое жителей ранены, один, вероятно, погиб. Жители спускаются в подвалы домов...", - сообщает очевидец.

Читайте: Начальник милиции Славянска освобожден из плена

По его информации, данные многоквартирные жилые дома расположены в непосредственной близости от вышеупомянутого карьера, где засели пророссийские боевики. М-н Артёма находится в северной части города на возвышенности. Гора Карачун, где расположена также телерадиовещательная вышка, находится на самой южной окраине Славянска. Фактически это уже территория Краматорского городского совета.

Также, по словам очевидцев, пророссийские террористы вели огонь из неустановленных переносных орудий по позициям украинских сил с территории городского ЗАГСа, котрый находится в этом же районе. Произведя определённое количество пусков, они меняют место дислокации и проводят новую серию пусков.

Читайте: Террористы обвиняют захваченных на Луганщине журналистов в шпионаже

Повреждено здание Хлебзавода, расположенного рядом с домами.

"Много раненых и убитых. Скорые не забирают трупы", - сообщает очевидец из Славянска.