УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ургант публично "изрубил ножом украинских крестьян". Видео

Ургант публично 'изрубил ножом украинских крестьян'. Видео

В Украине разгорелся скандал вокруг странной шутки российского телеведущего Ивана Урганта, который в эфире развлекательно-кулинарной программы "Смак" "изрубил ножом жителей украинской деревни".

Шоу "Смак с Ургантом", гостем которого был известный кинодраматург, художник, режиссер, актер Александр Адабашьян, вышло в эфир Первого канала 13 апреля.

Во время приготовления блюда Ургант, в частности, сказал: "Абсолютно симметрично порезал сельдерей... Может, я не совсем верно выразился. Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни". Александр Адабашьян подыграл ему, отметив, что "стряхивает останки жителей" с ножа. Публика в зале рассмеялась.

Шутка российского телеведущего вызвала поток критики в социальных сетях. Так, под выложенным на хостинге YouTube видеороликом разгорелась бурная дискуссия. Подавляющее большинство комментаторов осудили Ивана Урганта, призвав запретить ему въезд в Украину.

"Представляю, если бы где-то в Германии телеведущий промычал что-то вроде "Я ложу пирожки в духовку, как Гитлер жидов в газовые камеры", как минимум это стоило бы ему карьеры, опционально был бы штраф и, возможно, срок", - пишет пользователь gusev80.

"Представляете что-то подобное на украинском телеканале - сейчас же, мгновенно авторы шутки будут персоны "нон грата" и, возможно, повестка в суд! (О Беларуси вообще молчу ..) На кол гнид!!", - добавляет Roma Roman.

"Российские телеканалы несут в себе одну грязь, пропаганду и мерзость", "И как их не назвать жидами? Два ушлепка!!", "Мерзость. Просто уроды и мерзость...", "Надо как польских ведущих, заставить извиняться и выгнать, чтоб больше их никто нигде никогда не видел. Дебилы. (студия тоже)", - отмечается в остальных комментариях.

Не оценили "юмор" Ивана Урганта и депутаты Верховной Рады. Так, парламентарий Николай Княжицкий на своей странице в социальной сети Facebook написал следующее: "... Мы приглашаем этих ведущих на наши каналы, платим им деньги ... Нужно прекратить позволять себя унижать".

Как сообщал "Обозреватель", в прошлом году польских радиоведущих Якуба Воевудского и Михала Фигурського уволили с работы за оскорбление украинских женщин.