УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы 50 раз обстреляли силы АТО, украинские бойцы уничтожили их передовую позицию

5,4 т.
Террористы 50 раз обстреляли силы АТО, украинские бойцы уничтожили их передовую позицию

За минувшие сутки российско-террористические войска около 50 раз обстреляли позиции сил АТО.

Наиболее напряженная обстановка - на Луганском, Донецком и Дебальцевском направлениях (18, 17 и 11 обстрелов соответственно).

Об этом сообщает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

По его словам, российские оккупанты и незаконные вооруженные формирования наносили огневые удары по позициям украинских войск и гражданским объектам в районе н.п. Станица Луганская - 7 раз, Пески - 5, Крымское - 4, Красногоровка, Никишино, Чернухино - по 3 обстрела.

Читайте: Выжившие в донецком аэропорту "киборги": мы пили воду с кровью!

В результате действий украинских войск уничтожена одна передовая позиция противника в районе Спартака и одна - между н. п. Пески и Красногоровка. После чего противник начал массированный обстрел из тяжёлого пехотного вооружения позиций украинских войск в данных районах.

Российско-террористические войска усилили свои передовые позиции в Петровском, Киевском и Кировском районах Донецка, а также в районе Спартака. Фактически все "внутренние" блокпосты в данных районах сняты, личный состав переброшен "на передовую".

Читайте: В Киеве задержан "вор в законе" с 23-летним тюремным "стажем" Джимшер

Такая же ситуация наблюдается в районе н. п. Макеевка. Также на северо-восточных окраинах Макеевки противник оборудовал огневые позиции для артиллерии, однако сами артиллерийские подразделения находятся в глубине обороны противника и выдвигаются вперёд только для нанесения огневых ударов, после чего отводятся. В нанесении ударов участвует до 2-3 огневых подразделений (батарей) ствольной и реактивной артиллерии.