УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убийство судьи Трофимова: допрошены 18 тыс. свидетелей

1,1 т.
Убийство судьи Трофимова: допрошены 18 тыс. свидетелей

Начальник харьковской областной милиции Олег Демченко заявил, что по делу об убийстве судьи Фрунзенского района Владимира Трофимова и его семьи допрошено более 18 тысяч граждан.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД в области, на сегодняшний день уже насчитывается более 400 томов материалов указанного уголовного дела, назначены 638 экспертиз различного направления, по которым уже получено 480 выводов.

В ведомстве отметили, что следствие отрабатывает две основные версии преступления, главная из которых - совершение убийства с целью завладения личным имуществом потерпевшего.

Над раскрытием резонансного преступления работает следственно-оперативная группа, в состав которой входят профессионалы свого дела. "Это 4 процессуальных руководителя органов, около 20 следователей и более 20 оперативных работников", - отметил начальник ГУМВД в Харьковской области генерал-майор милиции Олег Демченко.

По его словам, всего в рамках уголовного дела проведен ряд гласных и негласных следственных действий, а также допрошено более 18 тысяч граждан.

Демченко подчеркнул, что работа над раскрытием кровавого преступления продолжается, а ее ход находится под особым контролем руководства МВД.

Как сообщал "Обозреватель", ранее министр внутренних дел Виталий Захарченко сообщил, что милиции известны имена людей, причастных к убийству судьи Фрунзенского районного суда Харькова Владимира Трофимова.

Напомним, судья Владимир Трофимов, его жена, сын и невестка были обнаружены убитыми и обезглавленными в собственной квартире 15 декабря 2012 года, в День работников суда.

Cледствие склоняется к версии о том, что Трофимов и члены его семьи были убиты из-за коллекции монет.