УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд оставил в силе приговор Ландику

2,9 т.
Суд оставил в силе приговор Ландику

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских уголовных дел оставил без изменений приговор экс-депутату Луганского горсовета Роману Ландику, осужденному за хулиганские действия в отношении фотомодели Марии Коршуновой, сообщает Интерфакс-Украина.

Коллегия судей Высшего спецсуда на сегодняшнем заседании оставила приговор Ландику без изменений", - сообщил адвокат Р.Ландика Виктор Петруненко.

Читайте: Ландик о суде: Все, что происходит - это маразм

При этом адвокат не исключил, что защита может обратиться в дальнейшем в Верховный суд Украины или в Европейский суд по правам человека.

Как сообщалось, 4 июля 2011 года ночью в ресторане "Баккара" в Луганске Р.Ландик избил М.Коршунову. Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении депутата по ч.3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Р.Ландик был задержан в Краснодаре (РФ). 11 августа Генеральная прокуратура Российской Федерации удовлетворила запрос Генеральной прокуратуры Украины от 19 июля о выдаче Украине Р.Ландика для привлечения к уголовной ответственности.

Читайте: Ландик жалуется, что его обижали в Краснодарском СИЗО

19 января 2012 года Ленинский районный суд Луганска приговорил Р.Ландика к 3 годам лишения свободы с отсрочкой на 2 года. Его освободили из-под стражи в зале суда.

Р.Ландика обязали возместить судебные издержки, а на время исполнения приговора ему запрещено покидать пределы Украины.

Читайте: Приговор Ландика могут пересмотреть

27 июня Апелляционный суд Луганской области оставил в силе приговор суда.

Кассацию на приговор Высший спецсуд изначально должен был рассмотреть 20 декабря 2012 года.

Р.Ландик является сыном депутата от Партии регионов Владимира Ландика.