УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Признаки деэскалации": террористы обстреляли села на Донбассе из минометов

16,2 т.
'Признаки деэскалации': террористы обстреляли села на Донбассе из минометов

Российские оккупационные войска применили тяжелые минометы по позициям украинской армии в районе населенных пунктов Широкино Донецкой области и Новозвановка Луганской области.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

На мариупольском направлении террористы обстреляли Гранитное, Широкино и Талаковку из пулеметов и стрелкового оружия, по Водяному и Павлополю вели огонь из гранатометов. В 23:05 российско-оккупационные войска обстреляли Широкино из 82-мм миномета.

"Ситуация в зоне АТО сохраняет признаки деэскалации и остается контролируемой. В целом, количество обстрелов и провокационных действий оккупантов практически не изменились", - говорится в сводке.

Читайте: "Реактивная смерть": ВСУ показали ужасающие удары "Ураганов"

В частности, на луганском направлении враг вел огонь из гранатометов и пулеметов по Новозвановке и Попасной. Кроме того, позиции наших войск в Новозвановке боевики обстреляли из 120-мм миномета.

На донецком направлении провокационные обстрелы со стороны противника велись по позициям украинских защитников в Авдеевке, Верхнеторецком и Новгородском из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Также по Авдеевке боевики стреляли из 82-мм миномета.

"Несмотря на провокационные действия боевиков, Вооруженные силы Украины неуклонно придерживаются минских соглашений", - отмечают в штабе.

Как сообщал "Обозреватель", 10 сентября силы АТО понесли потери на Донбассе.