УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У извинявшегося за Россию актера Дюжева убили брата - диверсанта "Новороссии"

89,2 т.
У извинявшегося за Россию актера Дюжева убили брата - диверсанта 'Новороссии'

В четверг, 13 ноября, стало известно о смерти командира диверсионно-разведывательной группы "Новороссии" с позывным "Шаман". На счету "Шамана" многочисленные операции, большая часть из которых так никогда и не станет известна по причине специализации отряда - диверсионные работы и борьба с аналогичными боевыми формированиями украинской армии.

Интересен тот факт того, что двоюродным братом "Шамана" оказался известный российский актер театра и кино Дмитрий Дюжев, сообщает Сеть.

Читайте: СБУ обезвредила две диверсионные группы спецслужб РФ, задержан известный террорист "Старый"

Дюжев одним из первых представителей шоу-бизнеса России принял проукраинскую позицию и опубликовал открытое послание, адресованное жителям России и Украины, где попросил прощения за действия российских властей, обвиняя российское руководство в неправомерных действиях.

В беседе с одним из военкоров, действовавших на Донбассе, "Шаман" рассказывал, что они с братом уже несколько лет как перестали общаться. По его словам, Дмитрий разорвал все контакты с родственниками по линии отца, прекратив или ограничив общение с остальными.

Читайте: Порошенко и Меркель обсудили активизацию российских диверсантов на Донбассе

"Шаман" предпринимал попытки наладить общение с братом, но все усилия оказались тщетными. Более того, последний раз, когда "Шаман" приезжал в Москву, его даже не пустила на порог жена Дмитрия со словами, упрекающими родственников известного актера в том, что им от Дмитрия нужны только деньги", - сказано в сообщении пророссийского СМИ.