УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Тель-Авиве на борту украинского самолета нашли чеку от гранаты

3,4 т.
В Тель-Авиве на борту украинского самолета нашли чеку от гранаты

Утром 14 февраля на борту самолета украинской авиакомпании в аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве пассажир обнаружил чеку от гранаты, сообщает издание Jerusalem Post.

Все пассажиры вместе с багажом были срочно эвакуированы.

Читайте: СМИ: захвативший самолет украинец был уверен, что Янукович в заложниках у Путина

В результате проверки никаких опасных предметов обнаружено не было.

По данным издания "Курсор-инфо", режим чрезвычайной ситуации, который был введен в главной воздушной гавани Израиля утром в пятницу, уже отменен.

По данным СМИ, лайнер принадлежит авиакомпании UIA (рейс PS 778), который в 9:00 за киевским временем должен был вылететь в Киев.

Читайте: Пытавшегося захватить самолет украинца арестовали в Турции

Напомним, вечером 7 февраля мужчина выдвинул требования экипажу самолета "Боинг- 737-800" авиакомпании "Pegasus Airlines", следовавшем рейсом "Харьков – Стамбул", изменить маршрут и совершить посадку в российском городе Сочи, где в субботу состоялась церемония открытия зимней Олимпиады.

Самолет в сопровождении двух истребителей турецких военно-воздушных сил совершил экстренную посадку в Стамбульском международном аэропорту "Сабиха Гекчен".

По данным правоохранителей, террористом оказался 44-летний житель Харькова Артем Козлов, являющийся активным участником Евромайдана.