УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крым фекальный: оккупанты признали, что пляжи Севастополя залиты нечистотами

11,3 т.
нечистоты на пляже

Представители "Законодательного собрания" Севастополе признали факт загрязнения местных пляжей нечистотами вызванный плохим состоянием очистных сооружений.

Об этом сообщает пресс-служба "парламента".

"По оценкам экспертов "Общероссийского народного фронта" (ОНФ), до 70% неочищенных стоков сегодня сливаются в прибрежные воды неподалеку от традиционных мест отдыха", – гласит сообщение.

Читайте: Вкушайте плоды российской жизни! Профессор спрогнозировал, на сколько хватит терпения у крымчан

Как утверждает "депутат" Александр Караваев, в Балаклавском районе города очистные сооружения вовсе отсутствуют. Также, по его словам, в эпицентре опасности – пляжи Голубой бухты, где предпочитают отдыхать горожане и приезжие.

"Пока не будет решен вопрос с очистными сооружениями, в Севастополе не исчезнет проблема роста заболеваемости острыми кишечными инфекциями в период с июля по август, когда вода в море прогревается до 25 градусов и выше", – сказано в сообщении.

Отмечается, что в отдельных местах практически разрушились трубы глубоководного выпуска. Также зафиксированы факты выпуска канализационных стоков на расстоянии 400 метров от берега при разрешенном расстоянии в три километра.

Читайте: "Денег нет": в сети презентовали кавер на "мотивационный" спич Медведева. Опубликовано видео

Как сообщал "Обозреватель", в сети показали "наноуборку" набережной в оккупированном Крыму.