УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ядерные планы: Жданов рассказал, к чему Россия готовит Крым

10,8 т.
Военные в Крыму

Россияне активно превращают аннексированный полуостров Крым в милитарную зону, в перспективе рассчитывая разместить там ядерное вооружение.

Таком мнение в комментарии "Обозревателю" высказал военный эксперт Олег Жданов.

"Россияне сейчас активно строят военную базу, превращают полуостров в милитарную зону, неприступную крепость. Если они решат политический вопрос легализации этой территории в составе РФ, туда сразу же будет введено ядерное вооружение. Но пока Россия не рискует делать этого на непризнанной территории", - считает эксперт.

Читайте: Никто не отрицает: Фельгенгауэр указал на признаки наличия в Крыму ядерного оружия

Он добавил, что перемещение военной техники в Крыму связано с плановой ротацией войск на административной границе и повода для беспокойства о масштабном наступлении нет.

"Сейчас проходит большое движение техники по территории полуострова в связи с подготовкой к учениям "Кавказ-2016". Туда перемещаются, в частности, береговые ракетные комплексы "Бастион" для охраны морского побережья. То есть, будет отрабатываться оборона побережья, препятствование высадке десанта и т.д.", - рассказал Жданов.

Читайте: Израильский эксперт: действия России на севере Крыма – классический метод начала войны

Как ранее сообщал "Обозреватель", оккупанты в Крыму внезапно начали военные учения в непосредственной близости от административной границы с материковой частью Украины.

В связи с этим украинская армия начала укреплять оборону в направлении Крыма.