УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МАУ: самолет над Львовом не горел. В прокуратуре опровергают

7,0 т.
МАУ: самолет над Львовом не горел. В прокуратуре опровергают

Авиакомпания МАУ заявила, что на борту лайнера, который выполнял рейс PS034 Львов-Киев и экстренно вернулся в аэропорт после вылета, не обнаружено следов возгорания.

Об этом пишет ZIK.

"Самолет авиакомпании МАУ, Боинг 737-800, регистрационный номер UR-PSC, который выполнял рейс PS034 Львов-Киев, сегодня, 15 января, вернулся в аэропорт вылета, поскольку после набора высоты в пассажирском салоне появился запах горелого пластика. При этом, никаких признаков возгорания - ни дыма, ни огня - в салоне не было обнаружено. Командир судна принял решение вернуться в аэропорт Львова, что является в полном соответствии с действующими авиационными процедурами ", - сказано в официальном ответе МАУ на запрос агентства по поводу инцидента.

Читайте: В шасси самолета Air France нашли труп

Как утверждает перевозчик, был проведен техосмотр самолета, в результате которого "никаких признаков пожара на борту не обнаружили" и все системы лайнера "абсолютно исправны".

"Запах в салоне мог быть вызван попаданием пластикового предмета (целлофановый пакет, кусок целлофановой пленки для упаковки чемоданов) в двигатель или воздухозаборник. Точную причину появления запаха авиакомпания обнародует после получения официального заключения технической комиссии", - заявили в авиакомпании.

В МАУ добавили, что на борту самолета было 154 пассажира.

Читайте: В Борисполе заметили самолет российской авиакомпании: фотофакт

В свою очередь в пресс-службе прокуратуры Львовской области заявили, что предварительной причиной технических неисправностей в самолете МАУ является замыкание электропроводки в передней части самолета над кабиной пилотов.

"Самолет авиакомпании МАУ Боинг-737 сообщением Львов-Борисполь вскоре после вылета из аэропорта совершил аварийную посадку в связи с техническими неисправностями. Предварительная причина – замыкание электропроводки в передней части самолета над кабиной пилотов", – сообщили в прокуратуре.

Подчеркивается, что сведения об инциденте были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления предусмотренного ч.1 ст.276 УК Украины (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта. Начато досудебное расследование.

Читайте: В Канаде экстренно сел "Боинг-777": пострадал 21 человек

Как сообщал "Обозреватель", утром, 15 января, пассажирский самолет авиакомпании МАУ следующий в Киев был вынужден вернуться обратно в аэропорт Львова сразу после взлета по причине задымления и запаха гари в салоне.