УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Познер поставил в один ряд убийство девочки няней в Москве и теракт 11 сентября в США

1,2 т.
Познер поставил в один ряд убийство девочки няней в Москве и теракт 11 сентября в США

Кремль поддержал отказ федеральных телеканалов от показа в новостях сюжетов о жестоком убийстве трехлетней девочки ее няней. Телеведущий Владимир Познер считает, что каждый человек сам вправе решить, показывать сюжет или нет.

Об этом пишет интернет-издание Speaker.com.

"Я могу только сказать, что это решает каждый журналист или руководитель сам для себя. Нет никаких правил и законов по этому поводу ни у нас, ни в мире. Каждый сам соображает, насколько важно сообщить, насколько эта информация нужна, чтобы люди понимали, что происходит, насколько это необходимо", — отметил ведущий.

По его словам, он несколько удивился, когда увидел, сколько написано по поводу того, что центральные каналы не показали этот сюжет.

"Я сразу вспомнил, когда террористы своими самолетами врезались в башни в Нью-Йорке, и главные американские каналы не стали показывать, как люди выбрасывались из окон. Это примерно также. Показывать для чего? Какой смысл? Зачем? Какая идея? Каждый сам решает, важно это или нет. Я лично не показал бы. Но это не означает, что все должны поступать так, как я", — подчеркнул Владимир Познер.

Как ранее сообщал "Обозреватель", пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил отсутствие новостей об убийстве ребенка в Москве на центральных телеканалах "нежеланием показывать сумасшедших".