УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Горящий российский самолет с туристами около часа кружил над морем

20,0 т.
 Горящий российский самолет с туристами около часа кружил над морем

В сети появилось видео аварии, случившейся на борту самолета российской авиакомпании "Трансаэро", который вылетел из Барселоны 5 сентября. Сильный удар молнии повредил левый двигатель самолета, который был вынужден совершать круговой перелет над морем с пожаром на борту. Видео опубликовал пользователь YouTube Богдан Кульчицкий.

По словам одного из пассажиров, при взлете по фюзеляжу "ударила страшная сила и все услышали громкий хлопок, сравнимый с пушечным выстрелом". Как только самолет начал набирать высоту, люди увидели вспышки пламени, которые вырывались из левого двигателя.

Читайте: Медведев собрался отказаться от "Боингов" и заменить их российскими самолетами

О степени угрозы, которой подверглись пассажиры, можно судить по видео, в котором видно как из сопла двигателя вырываются языки пламени.

"Все пассажиры понимали, что взлет идет не штатно, а те, кто сидел в задней половине самолета по левому борту увидели этот огромный страшный факел пламени из двигателя. Пилоты отключили левый двигатель, взлетали на одном правом", - написал на странице в Facebook один из пассажиров.

Известно, что пилот принял решение вернуться в аэропорт вылета, однако произошло это не сразу. Около часа горящий борт кружил над морем для выработки топлива. Об это LifeNews рассказал один из пассажиров Боинга Николай.

Читайте: Аэропорт Луганска полностью разрушен

"Командир корабля выходил на связь и объявлял, что мы будем минут 50-60 летать над морем, а потом вернемся на посадку в аэропорт. При этом никто из членов экипажа причин аварии нам не объяснял. Они либо не знали, почему двигатель загорелся, либо соблюдали корпоративную этику", - вспоминает очевидец.

В аэропорту Барселоны самолет встречали экстренные службы — пожарные, полицейские и медики. В результате ЧП никто не пострадал.

Читайте:

В Нидерланды прибыли последние тела жертв крушения Boeing-777

Как сообщал "Обозреватель", самой крупной авиакатастрофой, которая произошла в недавно, по-прежнему остается крушение малайзийского авиалайнера Boeing-777, который был сбит в небе над Донецкой областью с территории, подконтрольной российским наемникам.