УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На вертолете из колонии пытались бежать вор и насильник

2,2 т.
На вертолете из колонии пытались бежать вор и насильник

Один из пытавшихся совершить побег из Петровской исправительной колонии №49 в Кировоградской области на вертолете отбывает срок за кражу, а второй – за изнасилование.

"Один находился за совершение кражи, сроком осужденный на 5 лет, другой – за изнасилование", - заявил в эфире ТРК "Украина" начальник управления Государственной пенитенциарной службы в Кировоградской области Александр Замиралов.

Теперь заключенным грозит дополнительно еще по 8 лет тюрьмы.

Замначальника управления ГПтСУ в области Юрий Ткаченко рассказал, как попытка побега была пресечена.

"При попытке взлететь в воздух непосредственно было озвучено о том, что будет применено оружие. Летчик данного пилотируемого вертолета, он сразу же сам добровольно вышел, выбросил ключи", - рассказал Ткаченко.

Напомним, 16 марта около 11:00 двое людей на вертолете прилетели в Петровскую колонию и попытались забрать двух заключенных. В руках у одного из прилетевших был предмет, похожий на автоматы (позже выяснилось, что муляж). Работникам колонии удалось предотвратить побег, задержать вертолет и двух человек, которые в нем находились.

Начато уголовное производство по факту попытки побега по ст.392 Уголовного кодекса (действия, дезорганизующие работу учреждений исполнения наказаний) и ч.2 ст.393 (побег из места лишения свободы).