УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Генерал Скипальский озвучил два сценария развития событий в Мукачево

Генерал Скипальский озвучил два сценария развития событий в Мукачево

Существует наихудший и наилучший сценарий развития событий в Мукачево. О них в комментарии "Обозревателю" рассказал экс-заместитель главы СБУ, председатель Союза офицеров Украины, генерал-лейтенант Александр Скипальский.

"Наихудший сценарий – это неоправданное кровопролитие, вооруженное противостояние между "Правым сектором" и правительственными структурами", - сказал он. Генерал добавил: при таком сценарии "вся нечисть, которая раскрутила это противостояние – контрабандисты и преступники – остаются в стороне, а те, кто должны быть заинтересованными в том, чтобы государство было сильным, столкнулись в противостоянии в интересах преступников".

По его мнению, наилучший сценарий состоит в следующем: стороны разводятся в срочном порядке, предоставляются гарантии прекращения огня, начинаются переговоры между руководством страны и руководителями "Правого сектора", далее – "привлечение к ответственности преступников, виновных в том, что случилось – и непосредственно гражданских контрабандистов, и контрабандистов в погонах", - заявил Скипальский.

Генерал заметил: сегодня трудно сказать, какой из сценариев будет реализован. По его мнению, сегодня позиция руководства страны – "односторонняя". В частности, не озвучиваются глубинные причины того, что произошло, а именно: отсутствие борьбы с контрабандой и наличие преступников во властных структурах. "В любом случае виновата власть, которая допустила существование контрабандистов и создала прецедент таких действий со стороны "Правого сектора". Она должна правдой бороться с реальными преступниками на границе и в целом по Украине", - убежден генерал.

Полную версию комментария Александра Скипальского слушайте здесь:

Напомним, 11 июля в Мукачево на территории спорткомплекса "Антарес" и бывшего клуба "Красный дракон" произошла перестрелка. Все подробности, фото и видео смотрите здесь.