УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Луганщине глава сельсовета призывала односельчан идти в "ЛНР"

4,1 т.
На Луганщине глава сельсовета призывала односельчан идти в 'ЛНР'

На Луганщине СБУ задержала за сепаратистскую деятельность председателя поселкового совета.

Как сообщает пресс-центр СБУ, контрразведка Службы безопасности Украины разоблачила противоправную деятельность председателя Нижне-Ольхового поселкового совета Станично-Луганского района Луганской области, которая поддерживала террористов и была руководителем местного отделения так называемой "ЛНР".

"Елена Ивановская - председатель местного поселкового совета, используя предоставленные ей государством полномочия, подстрекала жителей региона к неповиновению действующей власти и участию в сепаратистских движениях на Луганщине", - отметили в СБУ.

Читайте: Украинских беженцев начнут переселять из Крыма в Россию

Кроме того, злоумышленница собирала и передавала террористам, представителям "ЛНР" сведения о дислокации и перемещении военной техники и личного состава сил, задействованных в АТО. В дальнейшем полученную информацию боевики использовали для проведения диверсионных акций и нападений на украинских военных.

Ивановской сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). По решению суда злоумышленнице избрана мера пресечения - содержание под стражей сроком на два месяца.

Читайте: В Макеевке при обстреле колонии погибли заключенные

Ранее сообщалось, что в Донецкой области арестованы 14 членов террористической организации "ДНР" - подозреваемые в терроризме и государственной измене.