УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Закулисье ГПУ: Ляшко потребует выступления Луценко и Горбатюка в Раде

5,9 т.
Олег Ляшко

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко будет требовать заслушивания в парламенте информации генерального прокурора Украины Юрия Луценко и главы Управления специальных расследований ГПУ Сергея Горбатюка по поводу дела экс-президента Украины Виктора Януковича.

Об свидетельствует пост нардепа в соцсети Facebook .

"На следующей пленарной неделе я буду требовать заслушивания в парламенте информации Луценко и Горбатюка, чтобы граждане знали, что происходит за кулисами ГПУ", - написал он.

Читайте: У Ляшко предложили переименовать "московскую" колбасу и "российский" сыр

Политик напомнил, что Горбатюк "получил выговор от генпрокурора Луценко за то, что отказывается фальсифицировать уголовные дела".

"Луценко требует от подчиненных передавать в суд нерасследованные дела, из-за чего они в суде просто развалятся. После этого Луценко будет рассказывать, что коррумпированный суд мешает ему бороться с коррупционерами", - отметил нардеп.

По словам Ляшко, Луценко не стремится к установлению справедливости и привлечению к ответственности виновных:

"Вполне очевидно, что заставляя подчиненных выполнять незаконные действия, Луценко гонится за дешевыми политическими дивидендами. Прокурорская халтура приведет к тому, что ни один из банды Януковича не будет наказан. А неграмотный, непрофессиональный генпрокурор, который в угоду политической конъюнктуре предписывает фальсифицировать уголовные дела, представляет угрозу для общества".