УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не надо волноваться: военный эксперт дал прогноз по перемирию на Донбассе

Не надо волноваться: военный эксперт дал прогноз по перемирию на Донбассе

Относительное затишье на Донбассе продержится еще некоторое время, так как нет явных признаков того, что боевики ведут масштабную подготовку к активизации военных действий.

Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказал военный эксперт, глава общественного объединения "Киевский легион" Святослав Стеценко.

"По тем признакам, которые есть в ближайшее время, существенных обострений ждать не стоит. Признаком скорой эскалации конфликта обычно служит создание боевиками наступательных групп войск, но пока что этого не происходит", - пояснил эксперт.

Читайте: Перемирие налицо: стало известно о новых потерях Украины на Донбассе

По словам Стеценко, очередная отправка Россией "гуманитарного конвоя" на Донбасс является лишь плановой поставкой снаряжения и боеприпасов вместо потраченных боевиками.

Также военный эксперт высказал свое мнение относительно документа о разведении сторон на линии соприкосновения на Донбассе, подписанного 21 сентября трехсторонней контактной группой на переговорах в Минске.

Читайте: Гремит оружие: украинские военные рассказали, как террористы "плюют" на перемирие

"Прогнозировать очень трудно. Потому что тут все зависит от позиции одного человека – президента Российской Федерации. А что у него в голове я, к сожалению, не знаю", - сказал Стеценко.

Как сообщал "Обозреватель", 22 сентября МЧС России отправило на Донбасс 56-ю автоколонну с "гуманитарной помощью".