УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рейдеры пытались захватить завод в Новой Каховке

1,9 т.
Рейдеры пытались захватить завод в Новой Каховке

6 марта была осуществлена попытка рейдерского захвата одного из крупнейших производителей газобетона Украины ООО "Завод строительных материалов №1", г. Новая Каховка, Херсонская область.

Сотрудники одной из известных юридических фирм г. Киева, пользуясь поддельной печатью а также доверенностями с неустановленной легитимностью обратились в отдел Государственной регистрационной службы Украины в г.Новой Каховке, внесли изменения в устав предприятия и сменили Генерального директора, сообщает gazobeton.kiev.ua.

Благодаря слаженным действиям юридической службы предприятия а также сотрудников правохранительных органов, которые зафиксировали совершение противозаконных действий, законный директор, он же основатель компании, был восстановлен в полномочиях. Предприятия работает в штатном режиме и продолжает успешно выполнять взятые на себя обязательства по поставкам строительных материалов на рынок Украины.

"Мы устанавливаем причастность нашего финансового партнера ПАО "Альфа Банк Украина" к попытке рейдерского захвата предприятия. Во время кризиса предприятия не представляло интереса для рейдеров, тем не менее как только негативные тенденции в отрасли сменились стабильным ростом нам приходится сталкиваться с такими вызовами", - заявил Генеральный директор предприятия Иван Винник.