УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полищук о торте Femen: думал, что это птичка

Полищук о торте Femen: думал, что это птичка

После инцидента, который вчера произошел с Femen и руководителем пресс-службы МВД Владимиром Полищуком, когда одна из активисток этого движения запустила в него тортом, Полищук поделился с "Обозревателем" впечатлениями от случившегося.

"Все произошло, конечно, очень неожиданно и быстро. Я стоял на улице, и, разговаривая по телефону, ждал, когда будут настроены камеры и подготовятся фотокорреспонденты", - говорит Полищук.

Поэтому, как появилась активистка Femen c тортом, руководитель пресс-службы просто не заметил.

"Она появилась из-за спин фотокорреспондентов, как потом показала видеозапись. И я даже в начале не понял, что это было. Думал, птичка, даже вверх посмотрел, потому что было такое нечто мягкое. Потом уже спустя мгновение, ощутил и увидел, что это оказывается торт", - говорит Полищук.

А, учитывая, что торт практически попал руководителю пресс-службы в левый глаз, было не только неприятно, а еще и больно.

"Я был вынужден прервать пресс-конференцию и пойти переодеться. Я вымыл голову, сменил рубашку и потом вернулся к журналистам, для того, чтобы продолжить отвечать на вопросы. Дома я уже основательно промыл глаз", - рассказывает Полищук.

Подобный опыт, когда женщина подняла на него руку, у руководителя пресс-службы был впервые. Отвечать же подобным образом Полищук не намерен, считает, что это не только уронит его честь мужчины, но и уронит честь офицера. Конечно, после инцидента, он вынужден написать рапорт с подробным изложением произошедшего. Его рубашка, на которой оставался крем, была передана экспертам, для проведения соответствующих экспертиз.

"Надо же выяснить, что это было? Те говорили, что это "Киевский", но для "Киевского" как-то слишком много крема", - говорит руководитель пресс-службы.

По какой же причине в последнее время на него нападают девушки – то телеведущая Наталья Розинская обзовет его "лживым существом" и вызовет на дуэль", то активистки общественного движения Femen тортом", Полищук думает, что это все из-за того, что не всем нравятся его комментарии. Но утверждает, что вынужден рассказывать СМИ правду, и, комментируя, просто обязан придерживаться текстов админпротоколов, вот и все. А это может, по мнению руководителя пресс-службы, нравится не всем.

Между тем, милиция вряд ли, по мнению Полищука, будет возбуждать уголовное дело в отношении активистки Femen, мол, бывают различные случаи нападения на сотрудников правоохранительных органов, и даже тогда они не возбуждались, а здесь просто торт.

На активистку же Femen, пульнувшую в него тортом, Полищук зла особо не держит, и говорит, что относится к происшествию с изрядной долей юмора. А девушкам просто желает поскорее обзавестись семьей, родить детей, которые в будущем, смогут изменить ситуацию в Украине в лучшую сторону.

Как ранее сообщалось, во время проведения пресс-конференции в руководителя пресс-службы МВД Владимира Полищука одна из активисток Femen запустила в него торт.