УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Силы АТО взяли под контроль населенные пункты близ Луганска

22,9 т.
Силы АТО взяли под контроль населенные пункты близ Луганска

Силы антитеррористической операции полностью контролируют населенные пункты близ Луганска. С таким заявлением выступил руководитель группы информирования по АТО Владислав Селезнев, передает ТСН.

По его данным, в зоне АТО продолжаются активные действия. В частности, подразделения Национальной гвардии Украины завершили проверку Северска и ряда населенных пунктов вблизи Луганска, взяв их под полный контроль.

Читайте: Нацгвардия опровергла наличие у нее установок "Град"

"Эти меры обеспечивают безопасность мирных жителей региона, создают предпосылки для быстрого восстановления конституционного строя и правопорядка в определенных районах на Востоке Украины", - сказал руководитель группы информирования с АТО.

Селезнев добавил, что в Донецке устанавливают новые блокпосты.

Читайте: У силовиков "свистнули" 24 боевых вертолета

Кроме того, под Зеленопольем Луганской области продолжается вооруженное противостояние между террористами и украинскими силовиками.

Как оказалось, неподалеку расположен участок границы, через который террористы провозили из России боевую технику и вооружение, поэтому он очень важен для террористов.

Как сообщал "Обозреватель", 10 июля террористы покинули город Северск в Донецкой области, чтобы избежать окружения.

В четверг, 11 июля, террористы из установок "Град" обстреляли позиции сил Антитеррористической операции (АТО) у села Зеленополье Луганской области, погибли 19 военнослужащих.