УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дочь Мазурка пользуется авторитетом среди детей

711
Дочь Мазурка пользуется авторитетом среди детей

Дочь подозреваемого в убийстве охранников в ТРЦ "Караван" Ярослава Мазурка учится в училище связи и пользуется авторитетом среди детей.

Как пишет издание "Вести", дочери караванского стрелка недавно исполнилось 16 лет. "Мы гордимся девочкой, в журнале у нее одни "десятки". Она староста группы и пользуется авторитетом среди детей", — сказала помощник директора училища Надежда Романовна.

Тем временем мама Ярослава Мазурка, Галина Михайловна, в Каменке Бугской сажает огород. Ни в какую Польшу на заработки она так и не поехала, хотя собиралась.

"Мы не заводим разговоры о расстреле в ТРЦ, Галина сильно нервничает, — рассказал ее брат Владимир Торба. — Галине вернули четыре кольца, изъятые при обыске. А то золото, что следователь положил в карман, не отдали (в милиции это отрицают. —Ред.). Она живет на пенсию в 800 грн, этих денег хватает только на дрова, поэтому помочь невестке и внучке не может. Невестка Люда с внучкой Таней приезжали на Пасху, к нам в гости заходили".

В окружении Людмилы Мазурок говорят, что она уже немного оправилась от горя. "Выглядеть стала хорошо, улыбается, правда, как обычно, ни с кем не откровенничает", — говорят знакомые.

Как сообщал "Обозреватель", 26 сентября 2012 года в киевском ТРЦ "Караван" посетитель, которого заподозрили в краже товаров, застрелил троих охранников, одного ранил.

7 ноября в Сырецкой роще в Киеве был найден труп. Экспертиза ДНК установила, что стрелявший в "Караване" и самоубийца на Сырце – это Ярослав Мазурок. 17 ноября он был похоронен на Северном кладбище в 23 километрах от Киева.