УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боевики снова атаковали блокпосты украинской армии на Луганщине

5,6 т.
Боевики снова атаковали блокпосты украинской армии на Луганщине

Террористы из "Луганской гвардии" под предводительством Алексея Мозгового совершили огневые атаки на блокпосты украинской армии, расположенные в Старой Краснянке и Варваровке, что в окрестностях Северодонецка Луганской области. Атака началась утром, 23 июня, около 4:00. При обстреле двое военнослужащих получили ранения. Сейчас они госпитализированы. Об этом сообщает "Сегодня в Северодонецке".

Украинским военным пришлось ответить огнем из стрелкового оружия и танковых орудий по точкам, из которых велся обстрел. Данных о потерях среди боевиков нет.

Читайте: Террористы хотят обменять героическую летчицу на четырех боевиков

После объявленного Президентом Украины одностороннего прекращения огня подразделениям украинской армии приходится применять оружие по причине нападений на них со стороны российских наемников.

"Похоже, что отряд Мозгового возобновил практику "тревожащих нападений", и жители Северодонецка опять будут просыпаться по ночам от взрывов и выстрелов", - отметило издание.

Читайте: В Луганске расстреляли и похитили велосипедиста - СМИ

Как сообщил "Обозреватель", Президент Украины Петр Порошенко в ходе первой рабочей поездки на Донбасс представил мирный план по урегулированию ситуации в восточных регионах страны.

Напомним, 22 июня в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель Президент Украины Петр Порошенко сказал, что за последние сутки боевиками в Донецкой и Луганской областях более 20 раз был нарушен режим прекращения огня.