УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Запорожье грабитель травмировался, выпрыгнув со второго этажа

1,3 т.
В Запорожье грабитель травмировался, выпрыгнув со второго этажа

35-летний мужчина во время ограбления квартиры в Орджоникидзевском районе Запорожья травмировался, выпрыгнув из окна второго этажа.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Запорожской области.

Убедившись, что хозяев нет дома, грабитель отмычкой открыл замок, проник в дом и похитил 1400 долларов США. Услышав, что снаружи кто-то ключом пытается открыть дверь, вор, не колеблясь, выпрыгнул со второго этажа.

Прибыв на место происшествия, следственно-оперативная группа занялась сбором вещественных доказательств не только внутри квартиры, но и на территорию возле дома. Под балконом милиционеры обнаружили следы бурого цвета и обломки солнцезащитных очков. Служебная собака взяла след и довела оперативников до улицы Победы, недалеко от 5-й городской больницы. Правоохранители установили, что в 11:30 в приемное отделение был доставлен мужчина с переломом левой голени. Пострадавший сказал врачам, что якобы подвернул ногу на ровном месте. Оперативников он тоже пытался убедить, что стал жертвой несчастного случая. А вот наличие у него пяти электронных мастер-ключей и двух отмычек объяснить не смог.

Установлено, что ранее фигурант уже "светился" в квартирных кражах, но в других районах города.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 3 ст. 185 УК Украины (кража, соединенная с проникновением в жилище). Такие преступления караются лишением свободы на срок до шести лет.