УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутат Херсонского горсовета насмерть сбил велосипедиста

2,0 т.
Депутат Херсонского горсовета насмерть сбил велосипедиста

Депутат Херсонского горсовета от ПР, президент Николаевского судостроительного завода "Океан" Василий Федин сбил насмерть велосипедиста в Херсоне.

ДТП произошло 6 октября, в 18:55.

Федин за рулем служебной Tоyоta Camry, двигаясь по Бериславскому шоссе, в районе перекрестка с ул. Урожайной, сбил мужчину, чья личность не установлена. Он ехал на велосипеде в попутном направлении и начал пересекать проезжую часть Береславского шоссе.

В результате ДТП неустановленный велосипедист от полученных телесных повреждений погиб на месте происшествия.

Автомобиль Tоyоta Camry и велосипед погибшего доставлены на площадку временно задержанного транспорта Управления МВД Украины в Херсонской области.

Тело велосипедиста направлено в Херсонское областное бюро СМЭ для проведения судебно-медицинского исследования с целью установления причины смерти.

По данному факту 6 октября внесены данные в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины, сообщает Корреспондент.

В настоящее время в указанном уголовном производстве выполняются первоочередные следственные действия и принимаются меры для установления личности погибшего.

Федин подтвердил свое участие в ДТП и выразил сожаление по поводу случившегося.

"Да это произошло вчера. Я ехал со скоростью 40 км/час - на том участке ремонт шоссе. Велосипедист совершил резкий маневр слева и произошло столкновение. Я вызвал скорую. Больше мне сказать нечего, да и поверьте, мне вообще нелегко сейчас говорить об этом. Я очень сожалею о случившемся и готов оказать помощь родным погибшего", - сказал Федин.

Напомним, Федин возглавлял Херсонский судостроительный завод с 2005 по 2013 годы, был назначен исполнительным директором Smart Maritime Group (всего судостроительного направления Смарт-холдинга).

Федин остается депутатом Херсонского горсовета (ПР).