УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-гендиректору "АэроСвита" выдвигают обвинение

1,9 т.
Экс-гендиректору 'АэроСвита' выдвигают обвинение

Прокуратура подозревает бывшего генерального директора авиакомпании "АэроСвит" Юрия Емельянова в безосновательной невыплате заработной платы.

Согласно сообщению пресс-службы прокуратуры Киевской области, следственное подразделение линейного отдела в аэропорту "Борисполь" продолжает досудебное расследование в уголовном производстве по фактам невыплаты работникам ЗАО "Авиакомпания "АэроСвит" заработной платы, грубого нарушения соглашения и законодательства о труде, доведение авиакомпании до банкротства.

"Процессуальным руководителем - прокурором прокуратуры по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере в Киевской области согласовано постановление о сообщении о подозрении бывшему генеральному директору авиакомпании "АэроСвит", - говорится в сообщении ведомства.

Следствие подозревает бывшего гендиректора авиакомпании в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.175 УК Украины, то есть в безосновательной невыплате заработной платы.

Как известно, в конце 2012 года против "АэроСвита" было возбуждено дело о банкротстве по заявлению самой компании. Авиакомпания задолжала кредиторам 4,27 млрд грн.

В начале 2013 года "АэроСвит" начал массово отменять рейсы и прекратил полеты. Позже суд отменил решение о начале процедуры банкротства, однако авиакомпания так и не возобновила свою деятельность.