УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция опровергла обстрел школьников в Стаханове из-за флага Украины

3,7 т.
Милиция опровергла обстрел школьников в Стаханове из-за флага Украины

Милиция опровергает информацию об обстреле школьников в Стаханове Луганской области за попытку установить флаг Украины, сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области

"В ходе проверки было установлено, что 19 апреля 2014 года примерно в 11:45 два стахановских подростка решили установить государственный флаг Украины на терриконе, который находится в районе улицы Комсомольской, и сфотографироваться на его фоне", - сообщили в ведомстве.

"Установив флаг, они услышали крики неизвестных лиц, оскорбления в свой адрес и нецензурные слова. Спустившись с террикона и увидев, что в их сторону направляются неизвестные им граждане, они испугались и убежали", - добавляют правоохранители.

Читайте: Снимать флаг Украины со здания Меджлиса приехал целый автобус боевиков

Давая милиции пояснения, подростки заявили, что убегая, слышали несколько хлопков. Данный факт был зарегистрирован и проверен сотрудниками милиции.

"В результате проверки были опрошены очевидцы произошедшего, которые пояснили, что действительно неизвестные им лица кричали на подростков, когда те фотографировались около флага на терриконе. Затем подростки спустились с террикона и убежали. Хлопков или иных подозрительных звуков, похожих на стрельбу, очевидцы произошедшего не слышали", - заявили в милиции.

Читайте: На донецком терриконе в знак единства установили флаг Украины

Эксперты осмотрели территорию, где происходили события, и ими ничего обнаружено не было.

Таким образом, резюмируют правоохранители, факт стрельбы не подтвердился.