УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Комбат "Донбасса" заявил о вторжении до 40 единиц бронетехники возле Новоазовска

6,8 т.
Комбат 'Донбасса' заявил о вторжении до 40 единиц бронетехники возле Новоазовска

По информации из Донецкого погранотряда в воскресенье, 24 августа, утром до 40 единиц бронетехники пересекло границу с РФ в районе Новоазовска. Об этом на своей странице в Facebook написал командир батальона "Донбасс".

Также проводился артобстрел нашей территории.

По его информации, часть техники ( до 40 единиц) выдвинулось в район Мариуполя, часть двинулось в сторону Кутейниково - Амвросиевка- Иловайск.

Читайте: Почему Украина не может остановить войну на Донбассе

Никаких эпических боев там не происходит, заверил Семенченко.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что колонна российских войск вошла на территорию Украины в понедельник, 25 августа, и начала обстреливать Новоазовск.

Заместитель командира батальона "Азов" Игорь Мосейчук также сообщил о вторжении бронетехники с территории РФ. По его словам, колонна движется в сторону Тельманово.

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", в воскресенье, 25 августа, утром колонна российской военной техники попыталась совершить прорыв с территории России в Украину в районе н. п. Новоазовск.

В то же время в пресс-центре АТО отметили, что в понедельник, 25 августа, утром была предпринята попытка нарушения линии границы смешанной колонной бронетехники в районе населенных пунктов Щербак-Новоазовск.

Пограничники вступили в бой, в результате чего дальнейшее продвижение вражеской техники остановлено на направлении Щербак-Маркин.

Читайте: "Нафиг вам эта Хохляндия": дети из Славянска рассказали о российской пропаганде учителей