УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боевики обстреляли из минометов донецкий аэропорт и 5 населенных пунктов – штаб АТО

12,3 т.
Боевики обстреляли из минометов донецкий аэропорт и 5 населенных пунктов – штаб АТО

Начиная с 18:00 вчерашнего дня, 1 января, незаконные вооруженные формирования 16 раз прибегали к провокациям и обстреливали позиции украинских военных в зоне проведения АТО.

Применяя стрелковое оружие, гранатометы и минометы, боевики ночью обстреляли донецкий аэропорт, а со стрелкового оружия - окрестности Чернухино, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Читайте: В бою близ донецкого аэропорта погиб 17-летний стример террористов

Минометный обстрел получили населенные пункты Старый Айдар, Золотое, Попасная, окрестности Углегорска и Чермалык.

Отмечается, что 5 раз незаконные вооруженные формирования открывали артиллерийский огонь, в том числе дважды из "Градов".

Артиллерийский обстрел получили позиции наших войск в районах шахты "Полтавская" и населенных пунктов Ленинское, Оленевка. Под огонь из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" попали Золотое и Ольховатка.

Читайте: Объясняю об аэропорте и пленных

"Несмотря на многочисленные провокации боевиков, украинские военнослужащие уверенно контролируют ситуацию на линии разграничения, проводят плановые мероприятия по восстановлению боеспособности, обеспечивают мир и спокойствие на освобожденных от террористов территориях, а также всячески помогают мирным жителям", - подчеркивается в оперативной сводке по состоянию на 7:00 2 января.