УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
OBOZ.UA
OBOZ.UA
Сайт

Блог | Третья мировая война начнется со взрывов в Чернобыле

Третья мировая война начнется со взрывов в Чернобыле

По факту мы сейчас имеем не АТО, а войну. Но Третья мировая война еще не началась. Она начнется со взрывов в Чернобыле. И определенно это будут диверсии.

Не будем разбирать, чье правительство или какие люди в этом участвовали, потому что на нашей территории, в том числе, и среди высокопоставленных политиков, не все поддерживают Украину, ее целостность и государственную политику. Могу сказать, что уже к утру ситуация немного изменится, а в течение двух-трех дней пожар удастся локализировать.

Нам никто ничего не скажет об уровне радиации, но мы помним 1986 год, как это было, что было с теми, кто пошел на первомайскую демонстрацию – аллергия, волдыри, плохое состояние. Уровень радиации будет повышен. Будут собираться под это большие деньги, естественно, потому что сегодня это выгодно, в первую очередь, Украине - для того, чтобы закрыть различные финансовые дыры.

Читайте:Пожар у ЧАЭС остановили в 5 км от могильников отходов - Аваков

В перспективе это отобразится на почве, на продуктах. Уровень радиации не сразу и не везде будет большой, глобальный, даже если его измерять приборами. Это будут какие-то проходящие облака. Это будет радиационная пыль. Конечно, не будет такого масштаба катастрофы, как была первая чернобыльская. Но это мощный толчок. Плюс те захоронения, которые существуют на сегодняшний день.

И все прекрасно знают, что во время революции, отвлекающих маневров на Майдане, свозились большие грузы с радиоактивными отходами. И никто это официально не контролировал, хотя дела, заведенные по этому поводу, есть.

Читайте: Пожар вблизи ЧАЭС: из зоны отчуждения эвакуируют жителей. Фотофакт

Могу сказать и о том, что в Киеве тоже будут происходить беспорядки глобального характера, которых мы еще не видели – это время уже наступило. Это анархичные диверсионные действия, которые будут фиксироваться в разных местах. На начальном этапе, в течение месяца, их могут покрывать и списывать под какие-то акции, митинги. Но будут страдать и гибнуть люди.

Теракты будут происходить в местах массового скопления народа. Но они не будут похожи на теракты, скажем, с "Сбербанком России", где происходили взрывы в то время, когда в здании не было людей. Сегодня мы наблюдаем своеобразный шантаж с "минированием" станций метро, торговых центров. Но пока это была иллюзия. А в ближайшее время такие события могут происходить в реальности.

Возможно принятие военного положения в силу того, что закон уже принят. Что написано в законе и как он будет функционировать - все весьма обтекаемо, но информация не оптимистичная и действительно будут происходить такие события.

Боевые действия распространятся на территорию Мариуполя и будут приближены к зоне Запорожья. Это также случится в ближайшее время. В течение лета АТО, которое сейчас идет, перерастет в более масштабную войну. Будут задействованы новые виды оружия, которые раньше не использовались, тактические ракеты и новейшие военные беспилотники. Количество погибших людей будет гораздо большее, чем оно было до этого периода. Будет задействовано оружие третьей стороны, которая будет воевать и с одной и с другой стороны.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...