УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал в "ЛНР": Плотницкий с россиянами выдал Украине видного сепаратиста

167,4 т.
Скандал в 'ЛНР': Плотницкий с россиянами выдал Украине видного сепаратиста

В среде луганских сепаратистов разгорается нешуточный скандал. Боевики из группировки Игоря Плотницкого арестовали и бросили в подвал луганского волонтера и оператора российского пропагандистского канала Anna-News Михаила Тарасенкова, который вез в Луганск продукты из России.

Продержав Тарасенкова в плену несколько дней, так называемая "МГБ ЛНР" отвезла его на границу с Россией, где передала российским пограничникам. А те, в свою очередь, выдали Тарасенкова... Украине. Об этом сообщает сепаратистский сайт Anna-News.

"До осени 2014 года Михаил был в ополчении, в стрелковых боях участия не принимал. После контузии занялся поставкой гуманитарной помощи в ЛНР. С января 2015 года Михаил Тарасенков волонтер Anna-News. 29 апреля 2015 года его машина с гумпомощью для ветеранов ВОВ была расстреляна под Ровеньками. Приказ был отдан с погранкомендатуры РФ. 2 мая 2015 года бывший ополченец Тарасенков по приказу начальника куйбышевской погранкомендатуры РФ капитана Чичканова был передан украм", - говорится в сообщении.

Читайте: В Госдуме рассказали о роли "ДНР" и "ЛНР" в планах Путина по Украине

Об инциденте также пишут в оппозиционных к Плотницкому группах сепаратистов в социальных сетях. В частности, в группе Вконтакте Отдельная Бригада ОсНаза (ОБрОН) "Одесса", главарь которой (позывной Фома) в данный момент находится в одном из луганских подвалов после конфликта с Плотницким.

"Всероссийские сборы "Союз-Наследники Победы" в Казани вместе с волонтерами агентства Anna-News в эти праздничные майские дни должен был снимать оператор Михаил Тарасенков. Но он не приехал. Настоящий русский человек, Михаил поехал в свой родной город Луганск отвезти ветеранам ко Дню Победы гуманитарную помощь, которую, в числе прочих, предоставили фермеры из Башкирии. Он пересек границу ЛНР на фургоне Соболь с грузом медикаментов и продуктами питания и… пропал. Мы искали его несколько дней. Правда оказалась шокирующей.

Читайте: Главарь террористов пожаловался на жестокие пытки своими "сослуживцами": это сродни гестапо!

Михаил вместе с машиной был задержан сотрудниками МГБ ЛНР и посажен в подвал. Несмотря на то, что он неоднократно привозил гуманитарную помощь в Луганск и был там хорошо известен, эмгэбэшники передали его на Должанском российским пограничникам. А затем, по-видимому, для сокрытия следов, на погранпункте Чертково капитаном российской погранслужбы Чичкановым Михаилом Владимировичем Тарасенков был выдан на верную смерть украм - официально передан украинской стороне!!!!

Агентство Anna-News решительно заявляет: "Мы требуем от руководства ФСБ дать объяснения произошедшему предательству в их рядах, посадить виновных и, главное, вернуть живым и невредимым нашего товарища", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в немилость главы "ЛНР" Плотницкого попал террорист с позывным Кеша, который осмелился рассказать правду о разворовывании гуманитарной помощи. Боевика объявили в розыск на территории "ЛНР".