УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Харькове на избирательном участке задержали мужчину с автоматом

6,7 т.
В Харькове на избирательном участке задержали мужчину с автоматом

В Харькове на одном из участков территориального избирательного округа №170 задержали мужчину с оружием.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области, оружие было обнаружено у 45-летнего мужчины, который представился помощником народного депутата одной из политических партий.

"Около 12:00 в милицию поступило сообщение от гражданина, который заявил о нарушениях избирательного законодательства на одном из участков территориального избирательного округа №170. При проверке указанной информации милиционеры заметили подозрительное поведение мужчины, который вызвал правоохранителей", - отметили в милиции.

При осмотре рюкзака мужчины правоохранители обнаружили автомат АКСУ с двумя магазинами патронов соответствующего калибра. Кроме того, в подвальном помещении избирательного участка была найдена граната в разобранном состоянии.

Оружие и боеприпасы направлены на экспертизу. По указанному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Следственными органами устанавливаются все обстоятельства происшествия, а также цель пребывания подозрительного мужчины на избирательном участке.

Выборы в Украине: текстовая онлайн-трансляция