УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донетчине во время нападения боевиков на бизнесмена убит человек

6,1 т.
На Донетчине во время нападения боевиков на бизнесмена убит человек

В городе Дзержинске Донецкой области во время конфликта между группой неизвестных вооруженных лиц и сторонниками частного предпринимателя, к которому первые пришли по домашнему адресу, произошла перестрелка. В результате 1 участник конфликта погиб , 10 человек получили огнестрельные ранения и были госпитализированы в больницу, сообщает 5 мая отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Донецкой области.

Читайте: Брат замученного в Славянске львовянина: террористы не дают его похоронить!

Этот факт зарегистрирован в журнале Единого учета. Устанавливаются обстоятельства происшествия и его участники, решается вопрос о правовой квалификации содеянного.

Как пояснил частный предприниматель, на которого было совершено нападение, вооруженные автоматическим оружием люди пришли к нему домой с целью вымогательства денежных средств.

Читайте: Пилот обстрелянного над Славянском вертолета: не ожидали такого от мирного населения!

Как сообщил "Обозреватель", в соседней Луганской области вооруженные автоматом и пистолетами бандиты ограбили ювелирный магазин.

Напомним, председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута 23 апреля предупредил мэров и глав районов о росте преступности в регионе после появления боевиков так называемой Донецкой республики.